25 октября 2021 года в отделе религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии завершено рассмотрение творческих работ, представленных на XIX региональный конкурс имени святителя Димитрия Ростовского. Более 110 работ обучающихся, воспитанников воскресных школ, педагогов приняли в нем участие.
Всего в 4-х номинациях дипломами победителей были награждены 15 работ, грамотами – 19 работ, благодарственными письмами отмечены 25 работ.
Особенностью конкурса 2021 года является большое количество интересных коллективных работ, в том числе семейных коллективов. Лауреатами конкурса стали семейные коллективы Свято-Георгиевской православной школы, МБОУ «Гимназии №36» и МБДОУ Детского сада №291 г. Ростова-на-Дон.
По традиции лауреаты получат свои награды на секции, которая будет проведена в рамках XXVI Димитриевских образовательных чтений в Свято-Георгиевской православной школе 12 ноября 2021 года.
В НОМИНАЦИИ «ТВОРЧЕСТВО НАСТАВНИКОВ»
ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДЕНЫ:
- Баринова Валентина Николаевна и Швагер Виктория Витальевна, учителя МБОУ «Гимназия №36» г. Ростова-на-Дону;
- Горьковская Елена Юрьевна, учитель МБОУ Зимовниковской СОШ.
Грамотой награждены:
- Ткачева Татьяна Валерьевна, Ласкова Ольга Владимировна, учителя МБОУ Ермаковской СОШ Тацинского район.
БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ОТМЕЧЕНЫ:
- Кравцова Мария Николаевна, учитель МБОУ Николаевской СОШ Неклиновского района;
- Никулина Виктория Игоревна, учитель МАОУ «Экономический лицей №71» г. Ростова-на-Дону;
- Полисаева Ирина Васильевна, учитель МБОУ Веселовской СОШ №2;
- Тимошенко К. А., учитель МБОУ СОШ №67 г. Ростова-на-Дону;
- Чалабян Татьяна Владимировна, учитель МБОУ Алексеево-Тузловской СОШ Родионово-Несветайского района.
В НОМИНАЦИИ «ТВОРЧЕСТВО ЮНОШЕСТВА, ТЕКСТЫ»
ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДЕНЫ:
- Стрельцов Макар, обучающийся МБОУ Верхнесолёновской СОШ Весёловского района;
- Янковская Алина, обучающаяся МБОУ СОШ № 9 г. Батайска.
Грамотами награждены:
- Бланк Денис, обучающийся МБОУ СОШ №6 г. Морозовска;
- Дьяков Матвей, обучающийся МБОУ СОШ №94» г. Ростова-на-Дону;
- Полетаев Марк и Сорокина Виктория, обучающиеся МБОУ Отрадненской СОШ Багаевского района;
- Рудова Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №94 г. Ростова-на-Дону;
- Руруа Мария, обучающаяся МБОУ «Гимназия №36» г. Ростова-на-Дону;
- Семейный коллектив Лагутиных, Свято-Георгиевская православная школа г. Ростова-на-Дону;
- Холошина Татьяна, обучающаяся МБОУ СОШ №7 г. Сальска;
- Яненко Дарья, воспитанница воскресной школы храма Алексия, человека Божия с. Александровки Матвеево-Курганского района.
Благодарностью за участие в конкурсе отмечены:
- Гасанова Алина, обучающаяся МБОУ Лагутинской СОШ Волгодонского района;
- Горбуля Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №12 г. Батайска;
- Копачев Егор, обучающийся МБОУ Мокро-Гашунская СОШ №7 Зимовниковского района;
- Королева Евдокия, обучающаяся МБОУ СОШ №8 г. Батайска;
- Лысенко Полина, обучающаяся МБОУ «Гимназия №10» г. Шахты;
- Майко Анна, обучающаяся МБОУ Русской СОШ Куйбышевского района;
- Малютин Анатолий, обучающийся МАОУ СОШ №55 г. Ростова-на-Дону.
В НОМИНАЦИИ «ТВОРЧЕСТВО ЮНОШЕСТВА, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО»
ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДЕНЫ:
- Зиновьева Алиса, обучающаяся МБОУ «Гимназия №36» г. Ростова-на-Дону;
- Коллектив обучающихся и их родителей МБОУ «Гимназия №36» г. Ростова-на-Дону;
- Коллектив группы «Солнышко» МБОУ Крюковской СОШ;
- Корниенко Мария, воспитанница воскресной школы Никольского храма г. Азова;
- Мазуренко Ангелина, воспитанница воскресной школы Князь-Владимирского храма г. Батайска;
- Михайлова София, обучающаяся МБОУ «Гимназия №36» г. Ростова-на-Дону;
- Саюкова Милана, обучающаяся МБОУ СОШ №8 г. Батайска;
- Умарова Хадижа, обучающаяся МБОУ Мечетновской СОШ Семикаракорского района.
ГРАМОТАМИ НАГРАЖДЕНЫ:
- Голенко Анна, обучающаяся МБОУ СОШ №12 г. Батайска;
- Гончарова Ксения, обучающаяся МБОУ СОШ №5 г. Батайска;
- Доктор Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №8 г. Батайска;
- Коллектив группы «Солнышко» МБОУ Крюковской СОШ;
- Коллектив воспитанников МБДОУ №10 «Улыбка» Аксайского района;
- Леонова Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №61 г. Ростова-на-Дону;
- Мурашов Прохор, обучающийся МБОУ СОШ №87 г. Ростова-на-Дону;
- Потанина Алина, обучающаяся МБОУ СОШ №61 г. Ростова-на-Дону;
- Проненко Кирилл, обучающийся МБОУ СОШ №61 г. Ростова-на-Дону.
БЛАГОДАРНОСТЬЮ ЗА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ОТМЕЧЕНЫ:
- Антонов Тимур, Манукян Марианна и Капуста София, воспитанники МБДОУ №291 г. Ростова-на-Дону;
- Антонова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №61 г. Ростова-на-Дону;
- Васильева Татьяна, обучающаяся МБОУ СОШ №54 г. Ростова-на-Дону;
- Григорян Анна, обучающаяся МБОУ СОШ №61 г. Ростова-на-Дону;
- Калина Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №6. г. Батайска;
- Капранова Ольга, обучающаяся МБОУ СОШ №61 г. Ростова-на-Дону;
- Королева Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №8 г. Батайска;
- Мазуренко Матрона, воспитанница воскресной школы Князь-Владимирского храма г. Батайска;
- Мякишева Елизавета, обучающаяся МБОУ Тацинской СОШ №2;
- Салтыков Александр, воспитанник дошкольной группы МБОУ Крюковской СОШ Тацинского района;
- Хащина Александра, обучающаяся МБОУ «Гимназия №36» г. Ростова-на-Дону;
- Хитрова Ангелина, обучающаяся МБОУ СОШ №54 г. Ростова-на-Дону;
- Штангеева Виктория, обучающаяся МБОУ СОШ №54 г. Ростова-на-Дону.
В НОМИНАЦИИ «ТВОРЧЕСТВО ЮНОШЕСТВА, ЦИФРОВЫЕ ФОРМАТЫ»
ДИПЛОМАМИ НАГРАЖДЕНЫ:
- Коллектив воспитанников воскресной школы Успенского храма хут. Недвиговка Мясниковского района;
- Коллектив воспитанников воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» г. Аксая (подростково-молодежное объединение «Анести») за исследовательский видеопроект «Православная молодежь Америки»;
- Коллектив обучающихся второго класса Свято-Георгиевской православной школы г. Ростова-на-Дону.
ГРАМОТОЙ НАГРАЖДЕН:
- Коллектив воспитанников воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия», г. Аксая (подростково-молодежное объединение «Анести») за медиапроект «Дневник бобра».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА!