Духовник Таганрогского казачьего округа принял участие в работе Круга казаков ТКО ВВД

Духовник Таганрогского казачьего округа принял участие в работе Круга казаков ТКО ВВД
04.09.2023 461

3 сентября 2023 года в Таганроге, на территории Конно-спортивного комплекса «Атаман», состоялся Круг казаков Таганрогского казачьего округа. 

В работе круга приняли участие казаки Таганрога, Неклиновского, Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов Ростовской области.

Мероприятие открылось молебном, который совершил духовник округа, настоятель Всехсвятского храма города Таганрога протоиерей Игорь Ковалев. 

Перед собравшимися с отчетом о проделанной работе выступили атаман Таганрогского казачьего округа войсковой старшина Андрей Ловлинский и атаман городского казачьего общества «Таганрогское» казачий полковник Иван Надолинский, а также атаманы юртов. Собравшиеся одобрили работу окружного атамана и обсудили дальнейшие перспективы и направления деятельности округа, рассмотрев текущие вопросы.

Затем протоиерей Игорь Ковалев наградил казаков почетными грамотами и благодарственными письмами за добросовестную службу по обеспечению безопасности на территории города.

По окончании мероприятия духовник округа преподал всем Божие благословение, пожелав казакам и впредь вносить вклад в воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, поддерживать в своих рядах активную гражданскую позицию и патриотизм.


Галерея