Сотрудники ростовского Свято-Троицкого прихода провели очередную беседу воспитанниками детского сада №284

Сотрудники ростовского Свято-Троицкого прихода провели очередную беседу воспитанниками детского сада №284
21.03.2024 151

20 марта 2024 года клирик Свято-Троицкого прихода города Ростова-на-Дону иерей Александр Лиманов и помощник настоятеля по образованию Лариса Дорохова посетили воспитанников и сотрудников ростовского детского сада №284 Железнодорожного района.

Это вторая встреча сотрудников с детьми и воспитателями в текущем месяце, посвященная весенним православным праздникам. Беседа, проведенная иереем Александром 12 марта, была посвящена Масленице, которую православные называют Сырной неделей, предваряющей начало Великого поста. Из нынешней беседы, посвященной празднику Благовещения, дети узнали о явлении архангела Гавриила Деве Марии; услышали о том, какая это была чудесная встреча, и как описывает это событие Священное Писание. Священник также поговорил с ребятами о том, какими должны быть православные христиане, как они должны относится к себе и к людям, ответил на вопросы воспитанников и воспитателей.

Помощник настоятеля по образованию Лариса Дорохова провела с ребятами мастер-классы по рисованию, посвященные темам беседы.      


Беседы священника с дошкольниками проводятся по просьбе родителей и по инициативе администрации детского сада.


Галерея