Школьникам Батайска рассказали о военных поисковых движениях

Школьникам Батайска рассказали о военных поисковых движениях
29.11.2021 515

В рамках проекта "Классные встречи", реализуемого Российским движением школьников, в школе № 4 города Батайска проводятся мероприятия, в ходе которых у школьников появляется уникальная возможность лично пообщаться с учёными, спортсменами, общественными деятелями культуры и искусства, известными личностями современности. С 2019 года этот проект вошёл в Федеральную программу "Социальная активность" Национального проекта "Образование".

В школе ведется активная работа, направленная на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, создан школьный музей - победитель областного конкурса школьных музеев в номинации "Хранители воинской славы". Ученики школы принимают участие в различных поисковых работах. Именно поэтому встреча с представителями "Поискового движения России", которая состоялась 29 ноября 2021 года, вызвала у ребят особый интерес. 

В мероприятии приняли участие сотрудник поискового отряда "Застава" Александр Шлыков, пресс-секретарь Батайского отделения Поискового движения России Елена Скрипко, клирик Троицкого прихода города Батайска иеромонах Серафим (Баленко). 

В ходе встречи гости ознакомили школьников с процедурой проведения поисковых работ, представили различные виды исторического оружия и находки с раскопок. По окончании мероприятия выступающие ответили на многочисленные вопросы и подарили в школьный музей ценные экспонаты, найденные на территории региона.