Настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова принял участие в областном фестивале детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко»

Настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова принял участие в областном фестивале детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко»
30.05.2022 2025

29 мая 2022 года на валах Азовской крепости состоялся областной фестиваль детского пленэрного рисунка «Ласточкино гнездышко». 

Фестиваль прошел при поддержке администрации города Азова, ГБУК РО «Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник» при участии деятелей культуры и искусства и благотворительных организаций города. Организатором мероприятия выступил театр «КУЛ-ШОУ» (Азовский детско-юношеский АртМедиаЦентр).

В конкурсе приняли участие не только ученики художественной школы, но и любители в разных возрастных категориях до 16 лет.

Перед началом фестиваля всех частников благословил настоятель храма святителя Луки Крымского города Азова иерей Николай Юрченко. В приветственном слове священник отметил, что через познание красоты Божьего мира человек обретает общение с Богом, пожелал преумножать и развивать свои таланты.

В рамках мероприятия прошли конкурсы по живописи и фотографии, мастер-классы по изготовлению народной игрушки из травы и созданию оригинальных поделок, а с творческими номерами выступили детские хоровые и танцевальные коллективы.

 


Галерея