Настоятель Серафимовского храма г. Таганрога принял участие в VI городском фестивале-конкурсе творчества, посвященном Году семьи

Настоятель Серафимовского храма г. Таганрога принял участие в VI городском фестивале-конкурсе творчества, посвященном Году семьи
12.04.2024 215

12 апреля 2024 года настоятель Серафимовского храма города Таганрога иерей Георгий Фоменко в качестве почетного гостя принял участие в VI городском фестивале-конкурсе творчества «Весенняя капель», посвященном Году семьи.

Участниками фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья и желающие проявить свои творческие способности и спортивные достижения.

В рамках Года семьи в России в программу фестиваля-конкурса были введены новые номинации: «Семейные команды» в спортивных соревнованиях; «Творческая семья» в декоративно-прикладном искусстве.

Иерей Георгий Фоменко выступил перед зрителями и участниками мероприятия со словом приветствия. Священник отметил, что семья – самое главное в жизни каждого человека. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Соревнования семейных команд в рамках фестиваля способствуют взаимопониманию детей и взрослых, взаимовыручке, ответственности и укреплению семейных ценностей.


Фестиваль «Весенняя капель» направлен на социальную интеграцию инвалидов в российском обществе, поддержку семей инвалидов и проходит в Ростовской области уже шестой раз.