Икону святых царственных страстотерпцев пронесли по госпиталям Новочеркасска
21.03.2024 304

19 марта 2024 года штатный клирик Патриаршего Вознесенского собора иерей Сергий Задикян вместе с Ильей Сидоровичем, пресс-секретарем Могилевской епархии, организатором выставки «Царская семья. Восхождение», работающей в криптовом Покровском храме-усыпальнице собора, пронесли икону святых царственных страстотерпцев, привезенную из Белоруссии, по военным госпиталям казачьей столицы.

В каждом из медицинских учреждений сотрудники и пациенты имели возможность помолиться перед образом, испросить помощи и заступления. Иерей Сергий Задикян высказал слова поддержки находящимся на лечении в госпиталях, отметив, что Господь милостив к исполняющим свой долг перед Отечеством и народом его.

Напомним, выставка «Царская семья. Восхождение» экспонируется по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, в криптовом Покровском храме-усыпальнице Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора Новочеркасска. В составе экспозиции - репродукции картин, фотографии, архивные документы, посвященные семье Николая II, иконы.


Галерея