На приходе храма пророка Божия Илии г. Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание библейского кружка

На приходе храма пророка Божия Илии г. Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание библейского кружка
03.03.2024 223

3 марта 2024 года на приходе ростовского храма в честь пророка Божия Илии прошла просветительская беседа на тему: "Церковь и милостыня". Беседу провел настоятель храма иерей Дионисий Реуцкий с участниками приходского библейского кружка.

В начале дискуссии участники обговорили ряд вопросов, возникающих у современного христианина в связи с исполнением десятины и милостыни. Затем помощник настоятеля по миссионерской работе Елена Шестопалова рассказала о понятии десятины в Священном Писании. В продолжение беседы участники кружка представили доклады о том, как понятия десятины и милостыни отразились в современном иудаизме, исламе, католицизме и православии. Также прозвучал доклад о действующем в наши дни в европейских странах церковном налоге. В ходе беседы участники и слушатели обсудили, как в разных религиозных традициях и государствах решается вопрос содержания храмов и клира и какую часть дохода принято отдавать на благотворительность.

В завершении дискуссии, докладчики пригласили собравшихся присоединиться к библейским чтениям, которые проходят в храме каждую субботу после вечерней службы.


Галерея