Отряд "Братство Православных Следопытов" принял участие в конференции наставников БПС во Владимире

Отряд "Братство Православных Следопытов" принял участие в конференции наставников БПС во Владимире
16.02.2024 289

Руководитель Ростовского-на-Дону отряда "Братства Православных Следопытов" Екатерина Еремеевская приняла участие в Конференции региональных руководителей и наставников отрядов БПС, проходившей во Владимире. На конференции был разработан и утвержден ряд важных положений о деятельности движения.

Конференция проходила в городе Владимире с 9 по 11 февраля. Ее целью были разработка и утверждение положений «О форме БПС», «О флагах и знаменах» и «О церемониалах».  По словам организаторов, наставники отрядов  БПС тщательно проработали документы, в которых учтены сложившиеся в регионах традиции и исторически обоснованные правила скаутской методики.

Главной целью конференции стало утверждение основных положений БПС, что заложит основу для формирования характеристик общей методики воспитания подрастающего поколения в организации. Работа конференции проходила в Доме православной молодежи Владимирской епархии.

Во второй день, 10 февраля, в рамках подготовки к празднованию Дня православной молодежи состоялась встреча представителей молодежных объединений – Организации Российских Юных Разведчиков и Братства Православных Следопытов с главой Владимирской епархии митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном. Владыка отметил важность работы БПС и в регионе, и по всей стране и ответил на многочисленные вопросы. Также в рамках конференции прошла встреча с директором духовно-просветительского центра для детей и молодёжи Владимирской епархии Евгением Алексеенко, который является начальником Приволжского отдела и дружины «Владимир» ОРЮР. Евгений Геннадьевич подробно рассказал о подготовке слетов и взаимодействии молодежных организаций ОРЮР и БПС.

Все с участники конференции посетили Рождественский монастырь, где в 1263 году был похоронен святой благоверный Великий князь Александр Невский. 



Галерея