В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась духовно-патриотическая встреча с учащимися ростовской школы №6 им. героя СССР Самохина Н. Е.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась духовно-патриотическая встреча с учащимися ростовской школы №6 им. героя СССР Самохина Н. Е.
29.12.2023 389

На протяжении долгого времени между приходом Покрова Пресвятой Богородицы и МБОУ "Школа №6" города Ростова-на-Дону сложилось тесное сотрудничество в области духовно-нравственного воспитания детей. 

27 декабря 2023 года на территории ростовского храма состоялась очередная встреча с учениками 5-го класса, посвященная теме: «Бескорыстное служение людям». Учеников сопровождал советник директора образовательного учреждения по воспитанию Елена Титова.

Вначале гостей пригласили в кабинет приходской воскресной школы, где их ждал накрытый стол из сладостей и горячий чай. В непринужденной теплой атмосфере с детьми провели беседу сотрудники храма, которые поделились с ребятами своим личным опытом оказания помощи людям: Андрей Владимирович - один из руководителей и организаторов действующего в храме Ростовского отделения по патриотическому и духовному воспитанию молодёжи «Братство Православных Следопытов», военнослужащий в отставке, брат милосердия, куратор детей в сложных семьях; а также Сергей Михайлович – староста храма, бывший сотрудник федеральной службы безопасности и пожарной части, стрелок первого звания, активный участник движения по возрождению Донского казачества, член добровольного надзора по пожарной безопасности. Тушение пожаров, оказание медицинской помощи людям и многое другое – все это оставило неизгладимое впечатление на учеников школы и их сопровождающих. Диалог был оживленный, прозвучало много интересный вопросов.

После общения гости посетили храм, где каждому были вручены свечи: дети вознесли свои молитвы об их семьях, о здравии бойцов, помянули усопших.

В завершении мероприятия, в рамках акции «Российский детский Дед Мороз», организатором которой является Российское движение детей и молодёжи «Движение первых», ученики передали помощнику по социальной работе сладкие подарки для опекаемых многодетных семей прихода.


Галерея