Приход Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону молитвенно отметил престольный праздник

Приход Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону молитвенно отметил престольный праздник
14.10.2023 538

14 октября 2023 года приход Покрова Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону отметил престольный праздник.

Всенощное бдение возглавил благочинный Северного округа Ростовской-на-Дону епархии иерей Игорь Миляев, праздничное богослужение – настоятель храма иерей Евгений Осяк в сослужении духовенства прихода.

За Божественной литургией молились многочисленные прихожане и паломники, сестры милосердия, подопечные социального приюта для лиц в трудной жизненной ситуации «Донская обитель».

Песнопения богослужения исполнил церковный хор под управлением регента Светланы Саргсян. 

По окончании Литургии состоялся крестный ход. Было возглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви, Главе Донской митрополии и всем православным христианам. 

После богослужения состоялась общая трапеза.

Также в этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялась экскурсия для учащихся первых классов Ростовской школы №6, их родителей и педагогов, которую провел настоятель храма иерей Евгений Осяк. В ходе экскурсии дети задавали настоятелю вопросы, касающиеся благоустройства храма.


Школа №6 много лет сотрудничает с храмом Покрова Пресвятой Богородицы. Ученики вместе с родителями и педагогами собирают помощь для нуждающихся, готовят рождественские подарки для ребят из малоимущих семей, участвуют в различных приходских и епархиальных благотворительных акциях.



Галерея