Настоятель Никольского храма с. Куйбышево был приглашён на родительское собрание в МБОУ "СОШ имени А. А. Гречко", посвящённое Году семьи

Настоятель Никольского храма с. Куйбышево был приглашён на родительское собрание в МБОУ "СОШ имени А. А. Гречко", посвящённое Году семьи
06.03.2024 229

5 марта 2024 года в МБОУ "СОШ им. А. А. Гречко" в селе Куйбышево настоятель сельского Свято-Никольского храма иерей Константин Прокопенко был приглашен на родительское собрание детей 4-го класса, посвящённое Году семьи "Моя семья - моё богатство". 

В начале мероприятия слово было предоставлено иерею Константину, в котором он рассказал собравшимся о том, как Церковь понимает слова "любовь" и "семья". "В православной понимании проявление любви - это путь человека к человеку, идущий через Бога, суть которого и есть любовь. Отсюда постижение того, что любовь, с одной стороны, это дар, а с другой стороны, - поручение, данное человеку Богом. Семья же представляет "малую церковь". Именно с любви в семье начинается любовь к чему-либо ещё (к Родине, ко всему миру, к другому человеку), поскольку семья - единственное место, где человек проходит школу любви. Школой любви семья является и для детей, и для родителей", - отметил священник. 

Для родителей и гостей дети подготовили песни, стихи, сценки и конкурсы, касающиеся темы собрания. 

Мероприятие прошло в тёплой, доброй атмосфере, где родителям и детям показали и рассказали, как важно сохранять, укреплять семейные ценности, сохранять духовно-нравственные традиции в семейных отношениях и воспитании. 


Галерея