Благочинный Таганрогского округа совершил чин благословения лечебницы в Детской городской больнице

Благочинный Таганрогского округа совершил чин благословения лечебницы в Детской городской больнице
10.04.2024 184

10 апреля 2024 года благочинный приходов Таганрогского округа иерей Борис Гущин совершил чин благословения лечебницы в Детской городской больнице города Таганрога. Благочинному сослужил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Георгий Канча.

За богослужением молились главный врач больницы Сергей Тимофеев, персонал и сестры милосердия из сестричества Таганрогского благочиния, которые опекают грудничковое и травматологическое отделения больницы.

По окончании чина иерей Борис обратился к присутствующим со словами благодарности за их нелегкий и самоотверженный труд: "Вы денно и нощно боретесь за сохранение здоровья и жизни детей, нередко жертвуя здоровьем своим. Вы несёте огромную ответственность, отдавая себя этому жертвенному подвигу", – сказал благочинный Таганрогского округа.

Священник также отметил, что надеется на продолжение сотрудничества между Таганрогским благочинием и больницей, и заверил, что волонтёры благочиния и сёстры милосердия будут и дальше оказывать помощь в поддержке маленьких пациентов, которые особо нуждаются в дополнительном внимании.


Галерея