Участники Миссионерской группы Одигитриевского храма г. Аксая провели просветительскую акцию в день праздника Крещения Господня

Участники Миссионерской группы Одигитриевского храма г. Аксая провели просветительскую акцию в день праздника Крещения Господня
22.01.2022 402

19 января 2022 года, в день праздника Крещения Господня, участники Миссионерской группы Одигитриевского храма города Аксая провели просветительскую акцию.

Более 500 человек, пришедших в храм за крещенской водой, услышали слова о покаянии, о спасении, о любви Бога к людям и об обетах, которые каждый христианин приносил Богу в день своего собственного крещения. Многие гости храма выразили желание прочитать предложенное миссионерами Евангелие, около 30-и человек присоединились к крещенской онлайн-встрече об исповеди. Неоценимую пользу и миссионерский опыт получили и сами миссионеры. 

Александра Б. (участник миссионерской акции): "Возможно, мой отзыв покажется банальным, но, честно сказать, меня посетила скорбь от осознания того, как много людей живет вдали от Господа нашего Иисуса Христа, и с какой стеной непонимания порой сталкиваешься, когда рассказываешь им очевидные факты о нашей вере. Я знала об этом и раньше, но почему-то не испытывала таких чувств, как сегодня. Большинство из тех, кому с Божией помощью удалось сегодня проповедовать, ходят в храм только по большим церковным праздникам. И они искренне верят, что Бог у них в душе, и им достаточно просто помолиться дома и Господь простит им все грехи. И таким образом они живут с Богом (в их понимании). Хочется верить, что посеянные сегодня зерна взойдут и приведут этих людей к истинной жизни со Христом. Очень радостно становилось, когда в конце проповеди человек спрашивал: «А когда исповедь?» Это было не часто, но Слава Богу за все!"



Галерея