Благочинный Восточного округа благословил призывников Первомайского и Пролетарского района г. Ростова-на-Дону

Благочинный Восточного округа благословил призывников Первомайского и Пролетарского района г. Ростова-на-Дону
24.06.2022 676

24 июня 2022 года в актовом зале отдела военного комиссариата Ростовской обрасти по Первомайскому и Пролетарскому районам города Ростова-на-Дону состоялась встреча-беседа благочинного Восточного округа протоиерея Димитрия Осяка и его помощника по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, клирика прихода храма Всех Святых в земле Российской просиявших иерея Василия Черевко с новобранцами перед их отправкой на сборный пункт.

Беседа прошла по инициативе военного комиссара Пролетарского и Первомайского районов Дмитрий Белоцерковца в рамках реализации плана совместных мероприятий на 2022 год. 

По окончании совместной молитвы протоиерей Димитрий благословил призывников, а иерей Василий окропил их святой водой и раздал нательные кресты всем желающим. В напутственном слове к будущим защитникам нашего Отечества благочинный привёл в пример слова святого благоверного великого князя Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде», и призвал ребят всегда помнить о Боге и в любых ситуациях не оставлять своей молитвы к Нему, быть верными товарищами, помогая друг другу, разделяя все тяготы и радости военной службы.