В Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону прошла панихида по жертвам террористических актов

В Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону прошла панихида по жертвам террористических актов
03.09.2018 712

3 сентября 2018 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Старо-Покровском храме Ростова-на-Дону прошла панихида по погибшим в терактах. Инициатором выступил Комитет по молодежной политике Ростовской области.

В России трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане в сентябре 2004 года, когда террористы удерживали заложников в здании школы № 1.

Панихиду в Старо-Покровском храме совершил руководитель епархиального информационного отдела, настоятель прихода протоиерей Даниил Азизов. За богослужением молились начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону Андрей Косенко, руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, представители национальных диаспор, молодежных общественных организаций, студенты донских вузов, школьники.

После панихиды протоиерей Даниил Азизов обратился к собравшимся на богослужении с пастырским словом, в котором отметил, как важно сохранять память о трагических событиях и погибших людях – особенно в сердцах молодежи.

В этот день в Ростове-на-Дону прошло несколько молодежных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в том числе акция «Скажем терроризму - нет!», в которой приняли участие активисты молодежных движений Ростова-на-Дону.