В духовно-просветительском центре Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы открыт новый курс катехизических бесед

В духовно-просветительском центре Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы открыт новый курс катехизических бесед
17.09.2018 712

На занятиях по катехизису по понедельникам с 18.30 иерей Михаил Новинский проводит обсуждение актуальных вопросов православного вероучения. Занятия стартовали 3 сентября.

Катехизацию через богослужебные тексты проводит протоиерей Сергий Зрянин. С октября 2018 г. по вторникам с 18.00 до 19.00 во время бесед о богослужении священник предлагает для изучения важнейшие богослужебные тексты предстоящих праздников с переводом на русский язык и толкованием.

Евангельские чтения по субботам с 15.30 до 16.30 проводит протоиерей Александр Усатов. Священник с прихожанами читает Евангелие от Матфея, сопровождая текст святоотеческими толкованиями, а также интерпретациями современных библеистов. Первая встреча курса состоится 22 сентября 2018 г.

С октября 2018 г. возобновится деятельность Дискуссионного клуба, где планируется обсуждение актуальных вопросов современности. Модерирование встречи проводит протоиерей Александр Усатов. Предстоящие темы бесед: «Фотография, картина и икона», «Идентичность Церкви» и «Загадочная фигура Иуды Искариота».