В Успенском храме Аксая состоялось торжественное освящение колоколов

В Успенском храме Аксая состоялось торжественное освящение колоколов
09.11.2019 641

8 ноября 2019 года в аксайском храме Успения Пресвятой Богородицы по окончании Божественной литургии состоялось торжественное освящение новой звонницы. По благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия чин освящения совершил благочинный Аксайского округа, настоятель храма протоиерей Геннадий Макаренко.

На торжественном мероприятии присутствовали глава Аксайского района Виталий Борзенко, глава администрации города Александр Агрызков, депутаты Городской думы, предприниматели, участвовавшие в сборе средств на отлив колоколов и монтаж звонницы, атаман Аксайского юрта Сергей Марков, казаки, клирики и прихожане храма.

- Это знаковое событие не только для храма, но и для всего города, - отметил в своём слове протоиерей Геннадий, - так как теперь, спустя столько лет после закрытия и разорения Аксайского собора в советские годы, храм вновь приобрёл голос!

По окончании богослужения настоятель вручил благодарственные письма и памятные иконы тем, кто принял активное участие в этом богоугодном деле.


Галерея