Представители общественности Аксайского района поздравили духовенство благочиния с Днем отца

Представители общественности Аксайского района поздравили духовенство благочиния с Днем отца
12.07.2019 599

12 июля 2019 г. в выставочном зале библиотеки им. М. Шолохова г. Аксай состоялась встреча с клириками Аксайского благочиния. Мероприятие «Беречь и хранить веру православную!» было организовано по инициативе Администрации Аксайского района и приурочено к празднованию Международного дня отца.

Во встрече приняли участие председатель Координационного Совета Аксайского района Александра Леденева, председатель городского Совета женщин Татьяна Бухтоярова, главный редактор газеты «Победа» Наталья Лукина, члены Общественного совета при Администрации Аксайского района, руководители учреждений культуры. Также на встрече присутствовали клирики благочиния с семьями.

Благочинный приходов Аксайского округа протоиерей Геннадий Макаренко выступил с приветственным словом, в котором поблагодарил организаторов мероприятия. Также он отметил особую важность роли отца как в семье, так и в современном обществе, и пожелал собравшимся помощи Божией в служении на благо Церкви и в семейной жизни.

Также члены Общественного Совета при Администрации Аксайского района вручили всем кликам благодарственные письма за активное участие в жизни района. 

Праздник День отца стали отмечать в США с 1909 года. Инициатором проведения праздника в Ростовской области стала председатель Ростовского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Валентина Мареева. Вот уже седьмой год подряд День отца отмечается на Аксайской земле. В этом году праздник проходит в рамках проекта «Земляки», который реализует библиотечное сообщество к 95-летию района.


Галерея