В Юго-Западном благочинии состоялось совещание директоров воскресных школ
05.09.2019 387

4 сентября 2019 года, в преддверии начала нового учебного года, по благословению благочинного Юго-Западного округа, секретаря митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка на территории Свято-Троицкого храма состоялось рабочее совещание директоров воскресных школ и учебно-воспитательных групп приходов Юго-Западного благочиния. Совещание провела помощник благочинного по РОиК, директор воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Троицкого прихода г. Ростова-на-Дону М.Е. Подгородниченко.

В ходе совещания были подведены и проанализированы итоги организации в приходах благочиния летнего отдыха детей, проанализирован уровень образования педагогов воскресных школ благочиния, а также состоялось обсуждение рекомендаций вебинара «Воскресные школы и проблемы приходского просвещения детей», который провел митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о подготовке программ и «Сводного реестра количества обучающихся в воскресных школах благочиния» на новый 2019-2020 учебный год;

Также откорректирован и утвержден план совместных мероприятий воскресных школ благочиния на новый учебный год. Запланированные мероприятия направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и будут способствовать развитию межприходских связей и укреплению дружеских отношений воспитанников воскресных школ благочиния.

Определены сроки подачи работ воспитанников воскресных школ благочиния, участвующих в творческих конкурсах: в международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», в конкурсе творческих работ им. свят. Димитрия Ростовского и в международном детско-юношеском литературном конкурсе «Лето Господне».


Галерея