Клирик Троицкого храма принял участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Железнодорожного района Ростова

Клирик Троицкого храма принял участие в очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Администрации Железнодорожного района Ростова
12.07.2019 417

11 июля 2019 г. по благословению благочинного Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка клирик Троицкого храма иерей Александр Кушнир принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание комиссии прошло в актовом зале Администрации Железнодорожного района Ростова-на-Дону под председательством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи, культуре и спорту В.А. Симоненко.

Участники комиссии рассмотрели девять протоколов об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними жителями района и их родителями, таких как курение, употребление алкоголя и прогулы занятий в школе. Со всеми правонарушителями проведена профилактическая работа.

В конце заседания клирик Троицкого храма иерей Александр Кушнир, обращаясь к членам комиссии, отметил, что зачастую причинами нарушений являются проблемы в семье и отсутствие должного воспитания со стороны взрослых.

Юго-Западное благочиние и Администрация района в настоящее время реализуют совместный социально-миссионерский проект по работе с трудными подростками, состоящими на учете в детской комнате полиции, который направлен на помощь родителям в воспитании детей. Проект включает в себя такие мероприятия как духовные беседы с трудными подростками и их родителями, экскурсии по храмам и святым местам и другие мероприятия.