В воскресных школах Юго-Западного благочиния прошли мероприятия, посвященные церковному новолетию и началу учебного года

В воскресных школах Юго-Западного благочиния прошли мероприятия, посвященные церковному новолетию и началу учебного года
18.09.2018 284

16 сентября 2018 в воскресных школах приходов Юго-Западного благочиния г. Ростова-на-Дону прошли мероприятия, посвященные церковному новолетию и началу учебного года. Перед этим во всех школах состоялись родительские собрания.

В день праздника после Литургии к учащимся, родителям и педагогам со словами поздравления и пожеланием Божьего благословения в учебе обратились настоятели и клирики приходов. Те, кто пришёл в воскресную школу впервые, узнали, что церковное новолетие — это особое событие, необычный праздник в православном календаре. Альтернативное название — «начало индикта», то есть начало нового церковного года. В обращении пастырей к ребятам главной стала мысль о том, что новый год — новолетие — это подведение итогов своих дел.

Во всех школах ребята, родители и педагоги заранее готовились к празднику. Поэтому звучали стихи, песни, проводились викторины, праздничное чаепитие и, конечно же, первые в новом учебном году уроки.


Галерея