Настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова совершил литию по усопшим в годовщину бесланской трагедии

Настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова совершил литию по усопшим в годовщину бесланской трагедии
04.09.2019 407

3 сентября 2019 настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова иерей Николай Юрченко совершил литию по усопшим. В храме свт. Луки Крымского сестры милосердия, добровольцы, руководитель фонда "Детская деревня" Ю. Марахонько и прихожане храма молитвенно почтили память погибших во время террористического акта 1-3 сентября 2004 года в Беслане. 

Также все присутствующие были приглашены на памятные мероприятия и встречи с участниками комитета "Матери Беслана" и режиссёром Вадимом Цаликовым, снявшим ряд фильмов в память о трагедии в Беслане. 

В сентябре 2019 года исполнилось 15 лет со дня трагедии в Беслане. 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки в школе №1 в заложники были захвачены 1128 человек - дети, родители, учителя. В течение двух с половиной дней 34 террориста удерживали людей в классах и спортивном зале в нечеловеческих условиях, без еды и воды. 3 сентября начался штурм. В результате теракта погибли 334 человека: заложники, спасатели, сотрудники МЧС, МВД, спецназовцы. Среди погибших - 186 детей.


Галерея