И.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря провел собрание для сотрудников церковных лавок

И.о. наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря провел собрание для сотрудников церковных лавок
01.03.2019 646

1 марта 2019 года исполняющий обязанности наместника Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря иеромонах Сергий (Коломиц) на территории обители провел собрание распространителей церковной утвари монастырских лавок.

В рабочей встрече приняли участие эконом монастыря, помощники эконома по работе с монастырскими лавками, заведующий складом обители, секретарь наместника и распространители церковной утвари всех монастырских лавок.

В своем слове к собравшимся иеромонах Сергий отметил, что на церковных работников возлагается огромная ответственность, так как именно они первыми встречают всех приходящих в храм и много общаются с паломниками и прихожанами. Также он презентовал участникам собрания «Практическое руководство по приходскому консультированию», изданное Синодальным отделом религиозного образования и катехизации, порекомендовав использовать его на практике.

По окончании собрания и.о. наместника монастыря поблагодарил всех сотрудников обители за плодотворное и ревностное церковное служение и пожелал Божьего благословения и помощи во всех трудах.