В праздник Богоявления Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь с паломническим визитом посетил начальник УГИБДД по Ростовской области

 В праздник Богоявления Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь с паломническим визитом посетил начальник УГИБДД по Ростовской области
19.01.2019 620

19 января 2019 года, в праздник Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь с паломническим визитом посетил начальник УГИБДД по Ростовской области полковник полиции Олег Николаевич Богун.

В святой обители почетного гостя встречали исполняющий обязанности наместника иеромонах Сергий (Коломиц) и эконом монастыря иеродиакон Никон (Сандульский).

Руководитель УГИБДД Ростовской области поучаствовал в крещенских купаниях на станичной иордани и помолился в Донском храме обители. Затем для гостя и сопровождающих его лиц была проведена экскурсия по территории монастыря.

В завершении посещения Свято-Донского Старочеркасского мужского монастыря Олег Николаевич поблагодарил иеромонаха Сергия с братией за гостеприимство и пригласил священника посетить Управление ГИБДД по Ростовской области. И.о. наместника, в свою очередь, преподнес в дар полковнику полиции Святое Евангелие, отметив, что оно является Словом Божиим, обращенным к каждому человеку, и руководством в жизни, а также пригласил начальника УГИБДД региона вместе помолиться за Божественной литургией в монастыре.