Настоятель Серафимовского прихода Таганрога посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Настоятель Серафимовского прихода Таганрога посетил Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов
31.03.2020 569

29 марта 2020 года в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов настоятель Серафимовского прихода иерей Георгий Фоменко совершил молебен о здравии работников учреждения, которые не только по долгу службы, но и по зову сердца ухаживают за теми, кто не может о себе позаботиться самостоятельно.

Иерей Георгий провел беседу с работниками центра и рассказал о Великом посте - самом главном для православных христиан, установленном в память о постном подвиге Христа, который после Своего Крещения 40 дней без воды и еды находился в пустыне. Священник раскрыл главный смысл Великого поста, заключенный в очищении души перед самым светлым и любимым праздником всех православных – Христовым Воскресением. О. Георгий напомнил, что истинная цель поста не столько в ограничении пищи, сколько в стяжании духовных плодов.

Работники социального обеспечения приходят в дома тех, кто нуждается в помощи и заботе, тепле человеческого общения и понимания. Будни социального работника тяжелы - это большое количество килограммов продуктов, доставленных получателям социальных услуг, многокилометровые походы по различным учреждениям с целью решения социально-бытовых, медицинских и иных вопросов. И им самим необходима защита и помощь, вера в собственные силы и здоровье, в поддержку и заступничество Господа.

Учреждение окормляется настоятелем храма уже более 5 лет, иерей Георгий приходит к работниками Центра и их подопечным с молитвой, любовью и утешением, с пожеланием здоровья, духовных сил и Божьей помощи в их нелегком социальном служении ближним.


Галерея