Приход Всех Русских Святых г. Ростова-на-Дону провел детский православный духовно-патриотический слёт «Николаевский городок»

Приход Всех Русских Святых г. Ростова-на-Дону провел детский православный духовно-патриотический слёт «Николаевский городок»
31.08.2019 453

Слёт проходил в селе Новониколаевка Ростовской области. В этом году Николаевский слёт посетили более 60 человек, в числе которых — дети из многодетных семей, юные прихожане храма Всех Русских Святых, а также других храмов Ростовской-на-Дону епархии.

Просветительская программа слёта включала беседы о православной вере, посещение храма, участие в Таинствах Церкви, ежедневное молитвенное правило, чтение Евангелия по утрам и душеполезной литературы за трапезой. Юные участницы за время слёта дважды побывали на богослужениях в местном Свято-Никольском храме.

Творческая программа слёта включала разнообразные занятия и мастер-классы: составление флористических букетов из сухоцвета; изготовление витражных сувениров, цветочных ободков; плетение из резиночек, шерстяных ниток и шёлковых лент; лепку фигурок из лёгкого пластилина; освоение техники "декупаж", а также основ кулинарного искусства.

На слёте девочки развивали и свои физические способности. Спортивная программа была очень разнообразной.

"Ежедневно дети делали зарядку, занимались хореографией, запускали воздушных змеев, прыгали на батуте, плавали в байдарках по реке, купались в бассейне, катались на велосипедах и играли в различные игры на спортивной площадке. За время слёта девочки не только обрели полезные навыки и оздоровились физически и духовно, но и нашли себе единодушных православных подруг, что также немаловажно", - рассказали организаторы.

Слёт завершил традиционный творческий концерт для родителей и гостей: девочки представили отряды, пели, показали акробатические и хореографические номера и пр. После концерта духовник слёта иерей Сергий Лысенко вручил родителям особо отличившихся детей благодарности, а также дипломы участникам.

Детский слёт организован в рамках проекта "Православный духовно-патриотический центр «Николаевский городок»", реализуемого при храме Всех Русских Святых г. Ростова-на-Дону при поддержке конкурса «Православная инициатива - 2019».