Благочинный Азовского районного округа принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Благочинный Азовского районного округа принял участие в заседании антинаркотической комиссии
29.03.2024 215

28 марта 2024 года при главе Азовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. Встречу с представителями городов и районов области в режиме видеоконференции провел начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области Олег Агарков.

В работе Комиссии приняли участие: глава администрации Азовского района Александр Палатный, благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, заместитель главы администрации Азовского района по социальным вопросам Екатерина Тарасова, заместитель заведующего Азовским районным отделом образования Игорь Малиночка, главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Кочегура, специалист по профилактике филиала ГБУ "Наркологический диспансер РО" в г. Азове Татьяна Ряскова, представители социальной защиты населения, районного отдела культуры, специалисты по работе молодёжью.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены вопросы о наркоситуации в Ростовской области и мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков.

По окончании заседания областной АНК состоится заседание районной антинаркотической комиссии, на котором были заслушаны доклады о наркоситуации в Азовском районе и мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков. С информацией выступил благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий. В ходе заседания было принято решение о необходимость активизации в районе информационно-пропагандистской работы с детьми и подростками по профилактике наркомании, алкоголизма и формированию здорового образа жизни в учебных заведения района.