Благочинный Таганрогского округа поздравил моряков-пограничников с днем ВМФ

  Благочинный Таганрогского округа поздравил моряков-пограничников с днем ВМФ
29.07.2019 532

28 июля в Таганроге прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню военно-морского флота России. Традиционным местом проведения торжеств стала площадка таганрогского яхт-клуба. В праздновании приняли участие сотрудники подразделений Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, члены их семей, представители администрации Ростовской области, руководство г. Таганрога, представители взаимодействующих силовых структур, ветераны военно-морского флота и пограничной службы. 

Моряков-пограничников с праздником поздравил благочинный приходов Таганрогского округа протоиерей Алексий Лысиков. Он вручил начальнику Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области генерал-лейтенанту Александру Николаевичу Эктову поздравительный адрес, поблагодарил за активное сотрудничество в духовном и патриотическом воспитании воинов-пограничников и на молитвенную память и в благословение передал для пограничных катеров иконы. 

После этого состоялось освящение двух новых пограничных катеров, поступивших на вооружение таганрогских пограничников. Чин освящения совершил настоятель храма в честь Пророка Божия Илии г. Таганрога иерей Борис Гущин. 

Также в этот день прошли парад катеров и показательные выступления сотрудников Управления по задержанию нарушителей с применением пограничных катеров. 






Галерея