Учащиеся воскресной школы храма святителя Иоанна Златоуста г. Новочеркасска приняли участие в благотворительной акции

Учащиеся воскресной школы храма святителя Иоанна Златоуста г. Новочеркасска приняли участие в благотворительной акции
25.09.2018 597

23 сентября 2018 года ученики, учителя и родители воскресной школы храма свт. Иоанна Златоуста г. Новочеркасска, по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Бабенцева, приняли участие в благотворительной акции «Милосердие» с целью оказанию помощи нуждающимся малоимущим семьям.

Предварительно в воскресной школе преподаватели Закона Божия Т.С. Бабенко и Л.В. Жданова провели «Урок милосердия» с акцентом на проходящую благотворительную акцию. Детям и взрослым рассказали историю проекта: в рамках акции оказывается помощь семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Ученикам раскрыли христианскую суть благотворительности и милосердия. Воспитанникам школы дали возможность поразмышлять о том, что такое милосердие, сострадание, чуткость, забота, любовь и насколько они важны в отношениях с людьми.

Директор воскресной школы Т.А. Бычугина подготовила презентации на тему «Милосердие – милость сердца», «Правила доброты», продемонстрировала видео-притчу «Мальчик и морские звезды», затем вместе с учителем церковно-хорового пения И.Ф. Бороденко напомнила ученикам знакомые песни нравственной тематики о дружбе, доброте, милосердии, сострадании. На уроке художественной мастерской под руководством А.А. Ивановой ученики в цветных рисунках карандашом раскрыли тему милосердия через изотворчество.

После учащиеся вместе с родителями и учителями отправились в благотворительную организацию «Протяни руку помощи», которую создала и курирует молодой инициативный организатор Жанна Чирченкова. Учителя, родители и дети собрали и передали в организацию продукты, детскую одежду и обувь в помощь людям, попавшим в  сложную жизненную ситуацию. 


Галерея