Настоятель храма Святой Троицы с. Ивановка встретился учащимися сельских школ
30.11.2023 416

29 ноября 2023 года по приглашению директора МБОУ Носовской СОШ Пономарёва Василия настоятель храма Святой Троицы села Ивановка иеромонах Софроний (Зародов) встретился с учащимися старших классов в рамках проекта «Уроки о важном».

Также в этот день аналогичное мероприятие было проведено в МБОУ Ефремовской СОШ.

В обеих встречах по просьбе директоров школ темой обсуждения стала проблема недопущения разжигания межэтнической и межрелигиозной вражды среди молодежи. В ходе встреч присутствовали обучающиеся из разных этнических групп. Священник рассказал школьникам об отношении Русской Православной Церкви к вопросам межрелигиозных и межнациональных отношений, призвал учащихся с неизменным уважением относиться к представителям различных этносов и конфессий, а также напомнил о необходимости постоянного гармоничного духовно-нравственного, интеллектуального и культурного совершенствования каждой личности, о важности сохранения добрых человеческих отношений между людьми.

В завершении встречи иеромонаху Софронию (Зародову) от лица коллектива учителей и обучающихся МБОУ Ефремовская СОШ директором школы Мисиковым Валерием было вручено благодарственное письмо за личный вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи и плодотворное сотрудничество со школой.


Галерея