Прихожане Свято-Никольского храма села Куйбышево посетили храмы Ростова-на-Дону

Прихожане Свято-Никольского храма села Куйбышево посетили храмы Ростова-на-Дону
10.09.2020 488

9 сентября 2020 г. состоялась паломническая, ознакомительная поездка прихожан и настоятеля Свято-Никольского храма иерея Константина Прокопенко в храмы Ростова-на-Дону. Паломники посетили приход святого Георгия Победоносца. 

Экскурсию по храмам и творческим мастерским провела для них О.П. Шевчук. Она ознакомила гостей с историей храма Иоанна Воина, на колокольне этого храма показала, как обучаются звонарному делу, в иконописной мастерской рассказала о том, как происходит процесс написания икон, а также наглядно продемонстрировала  работы золотошвейных мастериц.

Здесь же паломники посетили нижний храм в честь сорока Севастийских мучеников строящегося храма в честь святого Георгия Победоносца на ул. 339-й Стрелковой дивизии.

Завершили поездку посещением Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы. На обратном пути  путешественники посетили военно-исторический комплекс "Самбекские высоты", где для них провели две экскурсии: по территории комплекса и в здании Донского военно-исторического музея. 


Галерея