На площади у городского Дворца культуры Азова состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

На площади у городского Дворца культуры Азова состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности
09.07.2018 524

8 июля 2018 года на площади у городского Дворца культуры Азова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Почетными гостями праздника стали молодожены, многодетные семьи и супружеские пары, отмечающие в этом году юбилейные даты совместной жизни.

Со словами поздравления к жителям города обратились глава Администрации Владимир Ращупкин, заместитель председателя Азовской городской Думы Юрий Голованев, благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко и настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Бабенцев.

Протоиерей Александр Мирошниченко пожелал мира, добра и любви в семьях и призвал стремиться достичь той высокой чистоты сердечной привязанности и верности друг другу в браке, которые явили в своей жизни святые Петр и Феврония.

От Азовского городского благочиния многодетной семье, воспитывающей семеро детей, пять из которых приемные, благочинный вручил праздничную памятную грамоту и ценные подарки - велосипед и самокат.

Настоятель храма Святой Троицы протоиерей Сергий Бабенцев тепло поздравил молодоженов, объединивших в этот день свои судьбы, со вступлением в брак, пожелал помощи Божией в жизни, любви, мира и благополучия, и подарил каждой паре икону святых князей Петра и Февронии.

Торжество продолжилось концертом, в котором принял участие молодежный театр «Живое слово» культурно-просветительского центра при храме Азовской иконы Божией Матери. Юные актеры выступили со спектаклем «Сказание о Петре и Февронии Муромских», в котором рассказали историю о любви и супружеской верности, что оказались сильнее всех земных преград.

В завершении праздника в небо были выпущены белые голуби, как символ мира, любви и верности.


Галерея