Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу о патриотизме с учащимися старших классов лицея №27

Помощник благочинного Северо-Западного округа провел беседу о патриотизме с учащимися старших классов лицея №27
14.11.2018 381
14 ноября 2018 года помощник благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрей Антонян был приглашен на классный час в лицее №27 им.А.В.Суворова.

Тема прошедшей беседы: "Патриотизм и современная молодежь".
В начале встречи Андрей Антонян рассказал старшеклассникам о значении слова "патриотизм". Ребята узнали, что с древнейших времен в нашем народе любовь к Родине прививалась прежде всего в семье: "Специального патриотического воспитания раньше не было. Каждый человек с малых лет понимал, что Родина - она как мать, может быть только одна и другой не будет никогда", - отметил помощник благочинного.

Андрей Антонян особо подчеркнул, что сегодня патриотическое сознание вступает в прямой конфликт с современной потребительской идеологией, которая в своей основе имеет эгоистическое начало и поэтому исключает всякую жертвенность, т.е. способность к настоящему героическому поступку.

В конце встречи, опираясь на факты из житийной литературы святых благоверных князей Александра Невского и Дмитрия Донского, Андрей рассказал о том, как героический поступок одного человека может повернуть ход истории целого государства.