Благочинный Восточного округа принял участие в заседании совета профилактики ростовского лицея № 20

Благочинный Восточного округа принял участие в   заседании совета профилактики ростовского лицея № 20
16.04.2021 323

В лицее №20 г. Ростова-на-Дону состоялось апрельское заседание совета профилактики, на котором были рассмотрены вопросы нарушения дисциплины учащимися, а также проведена беседа с родителями об ответственности за воспитание детей.

Встреча совета профилактики прошла под председательством директора лицея Жанны Копытковой и при участии сотрудника подразделения по делам несовершеннолетних, учителей и психолога.

В заседании совета профилактики также приняли участие благочинный Восточного округа, духовный наставник лицея протоиерей Димитрий Осяк и его помощник по религиозному образованию и катехизации иерей Алексий Ряжских. В ходе встречи протоиерей Димитрий Осяк дал наставления духовного характера и напутствие малолетним правонарушителям.

Совет профилактики школы регулярно собирается для организации работы по предупреждению правонарушений и преступлений, укреплению дисциплины среди учащихся, защиты законных прав и интересов несовершеннолетних. По мнению руководства учебного заведения, участие священников в совете профилактики позволяет повысить эффективность воспитательной работы.