В библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась встреча со школьниками, посвященная Героям Отечества

В библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялась встреча со школьниками, посвященная Героям Отечества
24.10.2019 444

22 октября 2019 года в ростовской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова в рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» при поддержке и участии руководителя молодежного клуба храма иконы Божией Матери «Умиление» Анастасии Спиваковой и клирика храма диакона Алексия Ряжских состоялась встреча с учащимися 7-х классов Гимназии № 19, посвященная Героям Отечества. Участники встречи обсудили следующие темы: "Отношение православных христиан к Великой Отечественной войне», "Герои Второй мировой войны – верующие или атеисты?".

Со вступительным словом к присутствующим обратилась заведующая библиотекой Юлия Крюкова. Далее Анастасия Спивакова представила вниманию учащихся презентацию «Подвиги священнослужителей в годы Великой Отечественной войны». Школьники узнали о том, как пастыри православной Церкви самоотверженно сражались с врагом в рядах действующей армии, партизанских отрядах в подполье, являя собой пример служения Богу, Отчизне и своему народу. Многие из них пали на полях сражений, представители православного духовенства были награждены орденами и медалями.

В финале встречи диакон Алексий Ряжских провел беседу с учащимися о патриотизме в подрастающем поколении, о сохранности и развитии традиций служения Родине, о развитии познавательного интереса к изучению исторического прошлого. Завершающей точкой мероприятия стал диалог гостей с ребятами о выборе духовно-нравственных ориентиров и нравственности как способности к различению добра и зла.


Галерея