В день празднования Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в московском храме Преображения Господня в Тушине

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
7 Июля 2019 262

7 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день празднования Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий совершил Божественную литургию в московском храме Преображения Господня в Тушине, настоятелем которого он является.

За Божественной литургией были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Его Высокопреосвященству сослужили сотрудники Синодального отдела религиозного образования и катехизации в священном сане: руководитель Аппарата протоиерей Александр Прытков, руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко), а также братия храма.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве со словами проповеди.