Епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы

Официальный сайт Ростовской-на-Дону епархии
21 Ноября 2020 268

21 ноября 2020 года, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, викарий Ростовской-на-Дону епархии епископ Таганрогский Артемий совершил Божественную литургию в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иеромонах Филипп (Куликов) и клирики храма.

Песнопения богослужения исполнил хор собора под управлением протодиакона Владимира Зубрицкого. Проповедь перед Причастием произнес иеромонах Рафаил (Митрофанов).

На сугубой ектении были вознесены молитвы во время распространения вредоносного поветрия.

По благословению Главы Донской митрополии за богослужением Преосвященнейший владыка рукоположил в сан диакона выпускника Донской духовной семинарии Владимира Меркулова.

По окончании Литургии епископ Артемий обратился к присутствующим с архипастырским словом и после поздравил клирика Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иеромонаха Рафаила (Митрофанова) с днем тезоименитства, преподнеся святую просфору.