Состоялось закрытие смены детской летней площадки Юго-Западного благочиния «Семицветик»
24.06.2022 636

23 июня 2022 года по благословению настоятеля Свято-Троицкого прихода города Ростова-на-Дону протоиерея Иоанна Осяка состоялось торжественное закрытие июньской смены детской летней площадки «СЕМИЦВЕТИК».

Летний лагерь прихода Святой Троицы в течение 18-ти дней по будням радушно встречал ребят, проживающих в Юго-Западном и Западном благочиниях. Многие из них посещают лагерь уже не первый год. Большинство детей - это дети из многодетных семей. За время смены ребята побывали в храмах благочиния, в Ростовском кафедральном соборе, на подворье Свято-Иверского монастыря в селе Петровка, в Донском Старочеркасском Ефремовском мужском монастыре, в библиотеках, зоопарке, приняли участие в благотворительной Троицкой ярмарке; рисовали, читали жития святых, смотрели православные мультипликационные и художественные фильмы, играли в подвижные и настольные игры и многое другое.

Ко дню закрытия лагеря ребята подготовили концерт, который представили родителям и сотрудникам прихода. Попечительский совет прихода также подготовил ребятам подарок – паломническую поездку к Павлу Таганрогскому, которая состоится 24 июня.

Родители, забирая ребят с площадки, выражали благодарность настоятелю прихода и учителям воскресных школ Троицкого и Донской иконы Божией Матери приходов, которые в течение смены несли послушание воспитателей.


Галерея