Настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова с сестрами милосердия приходского сестричества поздравили воспитанников Дома матери и ребенка при ИК-18

Настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова с сестрами милосердия приходского сестричества поздравили воспитанников Дома матери и ребенка при ИК-18
06.06.2022 2148

2 июля 2022 года, в праздник Вознесения Господня, настоятель храма свт. Луки Крымского города Азова иерей Николай Юрченко с сестрами милосердия сестричества во имя свт. Луки Крымского поздравили воспитанников Дома матери и ребенка при ИК-18 города Азова. 

Накануне, во всех храма Азовского городского благочиния в день памяти свт. Николая был проведен сбор подарков для малышей. Приходы города передали детям игрушки, книги, наборы для творчества и детскую одежду. Все собранные средства были переданы благополучателям.

Благотворительная акция "Николин день" стала доброй традицией Азовского городского благочиния. Она объединяет прихожан всех храмов города в делах милосердия и служения ближним.


На сегодняшний день в ДМР при ИК-18 г. Азова содержится 23 ребенка в возрасте до 3 лет. Их мамы отбывают наказание в виде лишения свободы. Но дети не обделены внимание и заботой. Им созданы хорошие условия для жизни и по-настоящему уютная атмосфера. ДМР г. Азова был признан лучшим в России. Проживающих там детей регулярно посещают сестры милосердия сестричества во имя свт. Луки Крымского, совершается Таинство Крещения, с мамами проводятся огласительные беседы, детям организуются праздники с анимацией и подарками. Силами благочиния была обустроена сенсорная комната, в которой по особой методике воспитателями и психологами ДМР проводятся развивающие занятия для детей. Дом матери и ребенка в этом году отмечает свое 15-летие. Работа по его окормлению ведется с самого первого дня, выстроены хорошие отношения с руководством и сотрудниками учреждения.


Галерея