Учащиеся воскресной школы Сретенского прихода города Ростова-на-Дону посетили военно-патриотический клуб «Станица»

Учащиеся воскресной школы Сретенского прихода города Ростова-на-Дону посетили военно-патриотический клуб «Станица»
20.05.2022 1124

15 мая 2022 года по благословению настоятеля храма иерея Алексия Осяка воспитанники и преподаватели воскресной школы Сретенского прихода города Ростова-на-Дону совместно с учащимися средней общеобразовательной школы №94 посетили с экскурсией военно-патриотический клуб «Станица». 

Руководитель клуба Олег Михайличенко показал гостям старинные вещи, собранные в местном музее, и рассказал об истории станицы Александровской, о быте станичников в первой половине ХХ века, о подвиге казаков – жителей станицы во время Великой Отечественной войны. Также экскурсанты ознакомились со спортивным залом, в котором проводятся занятия для детей и взрослых по основам самообороны и скалолазанию.

Военно-патриотический клуб «Станица» расположен в здании Правления казаков станицы Александровской и содержится на пожертвования жителей станицы. Члены клуба участвуют во многих спортивных соревнованиях регионального и федерального уровня, помогают в охране общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий как в самой станице, так и на подворье храма Сретения Господня.


Галерея