Приходская театральная студия храма прп. Сергия Радонежского г. Новочеркасска дебютировала на большой сцене

Приходская театральная студия храма прп. Сергия Радонежского г. Новочеркасска дебютировала на большой сцене
24.11.2021 1112

21 ноября 2021 года православная молодёжная театральная студия храма преподобного Сергия Радонежского выступила со спектаклем "Была у казаков воля" на сцене Дома культуры микрорайона "Октябрьский" города Новочеркасска.

"Была у казаков воля" - это уникальная авторская пьеса руководителя студии Шкондиной Светланы. Тема пьесы сложная и серьёзная - гражданская война на Дону, расказачивание, любовь, предательство и раскаяние.

За 2020-2021 годы спектакль был трижды успешно показан на малой сцене актового зала храма преподобного Сергия Радонежского. Теперь актерская группа впервые дебютировала с этой пьесой на большой сцене. Зрителями спектакля стали жители микрорайона Октябрьский, студенты ЮРГПУ (НПИ) им. М. И. Платова, друзья и родители выступающих. На показе присутствовал настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Евгений Маштанов.

По благословению настоятеля Театральная студия храма действует с 2017 года. За это время в репертуаре труппы уже 5 пьес христианского и нравственного содержания. 


Галерея