Благочинный Азовского округа принял участие в семинаре по межведомственному взаимодействию в отношении профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде

Благочинный Азовского округа принял участие в семинаре по межведомственному взаимодействию в отношении профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде
27.01.2023 517

26 января 2023 года в селе Кагальник в рамках межведомственной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Азовского района состоялся семинар по межведомственному взаимодействию в отношении профилактики суицидальных проявлений в подростковой среде, которую возглавил заместитель главы администрации Азовского района, председатель Комиссии Екатерина Тарасова.

В семинаре приняли участие: главный специалист администрации района, ответственный секретарь Комиссии Т. В. Кочегура, благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, заместитель заведующего Азовским районным отделом образования Игорь Малиночка, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений района, педагоги-психологи, представители прокуратуры города Азова и Азовского района, сотрудники ОПДН МО МВД России «Азовский», специалисты по работе с молодежью и несовершеннолетними сельских поселений Азовского района.

Собравшиеся поделились имеющимся опытом в организации профилактической работы в отношении несовершеннолетних по профилактике суицидального поведения, самовольных уходов несовершеннолетних из семей и организации межведомственного взаимодействия учреждений и правонарушений несовершеннолетних. В ходе семинара проведен анализ подростковой преступности по итогам прошлого года.

Педагог-психолог Муниципального бюджетного учреждения психолого-педагогического Центра медико-социальной помощи «Доверие», руководитель Методического объединения педагогов-психологов Азовского района Ирина Поздеева довела до участников семинара причины и способы обнаружения поведенческих факторов, предшествующих попыткам самоубийства, типы и классификация суицидального поведения.

В ходе семинара принято решение о коррекционной работе с подростками, склонными к суициду и межведомственному взаимодействию в отношении профилактики суицидальных проявлений, с необходимостью привлечения педагогов, психологов, социальных педагогов, духовенства и медиков.


Галерея