Благочинный Азовского районного округа принял участие в заседании антинаркотической комиссии

Благочинный Азовского районного округа принял участие в заседании антинаркотической комиссии
22.06.2022 899

21 июня 2022 года при главе администрации Азовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии. Встречу с представителями городов и районов области в режиме видеоконференции провел Губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В работе Комиссии приняли участие: глава администрации Азовского района Александр Палатный, благочинный Азовского районного округа иерей Николай Чапкий, заместитель главы администрации Азовского района по социальным вопросам Екатерина Тарасова, заместитель заведующего Азовским районным отделом образованием Игорь Малиночка, главный специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Кочегура, заместитель начальника полиции по оперативной работе Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» Павел Романенко, представители социальной защиты населения, районного отдела культуры, специалисты по работе с молодёжью.

В ходе заседания Комиссии были рассмотрены вопросы:

- о состоянии работы по предупреждению распространения и немедицинского потребления наркотиков в системе образования и мерах по вовлечению обучающихся в деятельность Российского движения школьников, военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и иных общественных организаций;

- о деятельности комитета по молодёжной политике Ростовской области в сфере профилактики употребления наркотических, психотропных и иных психоактивных веществ в молодёжной среде.

В ходе заседания принято решение о необходимости активизировать в Азовском районе профилактическую работу с различными социальными группами, имеющие высокие риски вовлечения в наркопотребление. При организации и проведении мероприятий с участием молодёжи организовывать антинаркотические акции по пропаганде здорового образа жизни как альтернативы злоупотреблению наркотиками, алкоголем и иными психоактивными веществами.