Старшая сестра милосердия Пантелеимоновского храма г. Батайска приняла участие в семинаре-практикуме

Старшая сестра милосердия Пантелеимоновского храма г. Батайска приняла участие в семинаре-практикуме
26.12.2021 503

24-25 декабря 2021 года в Москве состоялся двухдневный семинар-практикум "Духовно-нравственное воспитание по направлению «Семейные ценности и культура отношений полов»", ведущим которого стал, кандидат социологических наук, руководитель лекционного направления АНО "Спаси Жизнь", лауреат конкурса "Серафимовский учитель - 2019", автор методического пособия "Лекционно-просветительская работа в защиту жизни и семейных ценностей" Константин Шестаков.

В семинаре-практикуме приняла участие старшая сестра милосердия Пантелеимоновского храма города Батайска Бадалова Галина.

В процессе занятий обсуждались такие темы, как подмена ценностей, любовь и счастье, целомудрие, мужество, брак и семья, беременность и дети, контрацепция и аборты, демография и многие другие. За два дня семинара участники получали новые знания, выполняли практические кейсы, чтобы в дальнейшем передать эти знания другим и, в частности, использовать их в дальнейшей работе Сестричества.

В январе 2022 года планируется встреча сестер милосердия, прошедших обучение, с учащимися Батайского техникума информационных технологий и радиоэлектроники, темой которой станет "Духовно-нравственное воспитание по направлению «Семейные ценности и культура отношений полов»".


Галерея