Деятельность настоятеля Преображенского прихода х. Ленина отмечена Комитетом по молодежной политике Ростовской области

Деятельность настоятеля Преображенского прихода х. Ленина отмечена Комитетом  по молодежной политике Ростовской области
26.06.2022 847

25 июня 2022 года в парке Левобережный города Ростова-на-Дону прошел масштабный фестиваль, посвященный Дню молодежи. Участниками праздника стали десятки общественных и творческих объединений, а также тысячи молодых донских жителей.

По традиции вузы и молодёжные организации города представили различные интерактивные площадки, посвящённые науке и культуре, общественной и спортивной деятельности. Участники рассказали о своих увлечениях и учебе, поделились яркими моментами своей беззаботной юности. Все желающие могли принять участие в розыгрышах и мастер-классах.

В этом году особый акцент был поставлен на волонтерстве. На Дону традиционно сильное добровольческое движение, которое заметно увеличилось по составу с появлением на нашей земле тысяч беженцев. 

На площадке Донского волонтерского центра особым вниманием были отмечены те, кто не остался равнодушным в сложившийся ситуации и приложил свои усилия для помощи вынужденным переселенцам. Председатель комитета по молодежной политике Никиточкин Александр вручил благодарственное письмо настоятелю Преображенского прихода хутора Ленина Аксайского района иерею Константину Гомма, поблагодарив его за понесенные труды в заботе о беженцах.


Галерея