В воскресной школе прихода святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону прошел праздник, посвященный окончанию учебного года

В воскресной школе прихода святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону прошел праздник, посвященный окончанию учебного года
30.05.2022 942

29 мая 2022 года в воскресной школе прихода святого Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону прошел праздник, приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры и окончанию учебного года. 

Важным событием дня стало чествование выпускников. По окончании Божественной литургии настоятель прихода протоиерей Валерий Волощук вручил тринадцати выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы и напутствовал их в дальнейшем пути. 

Праздник продолжился в новом амфитеатре приходского Георгиевского парка в балке Рябинина, где выпускников торжественно приняли в ряды молодежного движения прихода «Восход». После началась праздничная программа, в которой приняли участие творческие коллективы прихода, Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону, Народный артист России Геннадий Верхогляд, солист хора Музыкального театра Дмитрий Останин. Затем гости увидели премьеру спектакля «Поющий колодец» приходского театра «Преображение» под руководством Александра Рыбина. Это история о том, как важны в жизни христианские ценности и настоящая дружба.

Мероприятие получилось настоящим праздником не только для прихожан, но и для жителей микрорайона, отдыхающих в этот день в Георгиевском парке. А концерт стал символическим открытием нового амфитеатра.


Галерея