В приходе Георгия Победоносца состоялась экскурсия для пенсионеров Центра социального обслуживания населения Советского района Ростова

В приходе Георгия Победоносца состоялась экскурсия для пенсионеров Центра социального обслуживания населения Советского района Ростова
16.02.2021 643

15 января 2021 года, в праздник Сретения Господня, по благословению настоятеля прихода святого Георгия Победоносца протоиерея Валерия Волощука, сестры милосердия храма Иоанна Воина организовали экскурсию для пенсионеров Центра социального обслуживания населения Советского района г. Ростова-на-Дону. 

Гости молились за Божественной литургией, освятили свечи на молебне. Затем состоялась экскурсия по приходу: сестры милосердия рассказали об уникальном строящемся криптовом храме в честь Сорока мучеников Севастийских, показали гостям иконописную и золотошвейную мастерские, представили фотовыставку школы церковных звонарей.

Сестра милосердия Валентина Кижикина приготовила презентацию, рассказала подопечным о празднике Сретения Господня. Встреча завершилась чаепитием и беседой о празднике. Каждому пенсионеру преподнесли подарок: освященные свечи, святую воду и праздничные памятки.

В этот же день сестры милосердия посетили на дому подопечных инвалидов и поздравили их с праздником Сретения Господня. Каждому передали продуктовый набор и освященные свечи в дар.


Галерея