Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества поздравили подопечных с Рождеством Христовым

Сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества поздравили подопечных с Рождеством Христовым
13.01.2022 435

11 января 2022 года сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества посетили Областную детскую клиническую  больницу №1. Представительницы сестричества поздравили с праздником Рождества Христова заведующего отделением детской онкологии и гематологии Карапета Асланяна, преподнеся ему в дар икону Божией Матери "Целительница". Затем сотрудницы сестричества  поздравили с праздником детей, находящихся на лечении, и вручили им подарки от прихожан храма, сестер милосердия, благотворителей и учащихся городской Гимназии №95. С руководителем отделения сёстры милосердия договорились о продолжении сотрудничества, прерванного пандемией.

12 января учащиеся 2 класса ростовской специальной школы-интерната №38 посетили храм великомученика Георгия Победоносца. В дни святок сёстры милосердия Свято-Георгиевского сестричества рассказали детям с ограниченными возможностями здоровья о Рождестве Христовом, показали храм, украшенный нарядными ёлками, вертеп на подворье, рассказав легенду о первой Рождественской ёлке. Представительницы сестричества вручили ребятам сладкие подарки, а учителям – православные календари на 2022 год.

А 13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, храм великомученика Георгия Победоносца города Ростова-на-Дону посетили незрячие и слабовидящие сотрудники предприятия "Элид". Гости помолились и с помощью сестер милосердия осмотрели украшенный рождественскими ёлками храм, после чего поднялись в класс воскресной школы. Представительницы сестричества провели с ними беседу, в ходе которой сёстры и гости делились своими познаниями и впечатлениями, помогая друг другу глубже понять и осознать смысл праздников и личное отношение к ним. Сотрудницы сестричества вручили людям с ограниченными возможностями здоровья рождественские подарки, продолжив общение за праздничным чаепитием.


Галерея