Учащиеся воскресной школы прихода Архистратига Михаила г. Ростова-на-Дону посетили выставку «Дон православный»

Учащиеся воскресной школы прихода Архистратига Михаила г. Ростова-на-Дону посетили выставку «Дон православный»
17.01.2023 1304

11 января 2023 года в торгово-выставочном центре «ДонЭкспоцентр» по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия начала работу выставка-ярмарка «Дон Православный».

16 января в продолжение Рождественских мероприятий учащиеся воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила города Ростова-на-Дону вместе с родителями и педагогами посетили выставку-ярмарку «Дон православный». В начале экскурсии все вместе посетили образовательную интерактивную экспозицию, посвященную 10-летию деятельности Архитектурно-искусствоведческой комиссии Донской митрополии. Представленные экспонаты были взяты из ризницы митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, приходов Ростовской-на-Дону епархии, а также из швейной мастерской «Донская ризница».

Студенты Донской духовной семинарии провели для собравших интересную экскурсию по экспозиции, рассказали о реставрации храмов, искизных проектах, написании икон и пошиве облачений. Также ребята смогли увидеть различную церковную утварь и макеты храмов.

После экспозиции экскурсанты ознакомились с большим ассортиментом православной выставки — литературой, иконами, освященными продуктами монастырей, смогли приложиться к чудотворным иконам, привезенным на выставку.


Галерея